В Омске пройдет юбилейный турнир на призы Александра Пушницы

Новости

В Омске пройдет юбилейный турнир на призы Александра Пушницы

Сильнейшие самбисты России приедут в Омск на XV Всероссийские соревнования по борьбе самбо на призы Почетного гражданина Омска, заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы.

Турнир пройдет в спорткомплексе «Красная звезда» с 28 по 30 октября. Участвовать в соревнованиях будут около 300 самбистов старше 18 лет из 15 городов России и Казахстана, самая дальняя точка – Петропавловск-Камчатский.

Помимо соревновательной части, мы подготовили обширную интерактивную программу, мастер-классы, товарищеский матч по футболу: ветераны самбо против команды администрации города. Впервые за историю турнира, по итогам соревнований спортсмены получат право присвоения звания «кандидата в мастера спорта» и «Мастера спорта России»,

– рассказал Александр Пушница.

В качестве почетных гостей турнир посетят советник президента России, заслуженный мастер спорта по самбо Асламбек Аслаханов, четырехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по самбо Евгений Есин и многие другие известные самбисты.

Турнир по самбо на призы Александра Пушницы является одним из самых представительных в России на сегодняшний день. Соревнования станут последними серьезными стартами для самбистов России перед Чемпионатом мира, который пройдет в Японии в конце ноября.

Оцените статью
Добавить комментарий