В Омске фильм про Егора Летова покажут раньше выхода в прокат

Новости

В Омске фильм про Егора Летова покажут раньше выхода в прокат

Вдова Летова и режиссер фильма «Здорово и вечно» привезет картину в Омск до премьеры и лично встретится со зрителями.

Омичи увидят документальный фильм про ранние годы существования знаменитой рок-группы «Гражданская оборона» 8 ноября в 16 часов в киноцентре «Галактика». За день до этого со зрителями встретится Наталья Чумакова – она расскажет о работе над картиной и ответит на вопросы поклонников.

Фильм «Здорово и вечно» был снят на собранные с начала года средства на сайте Kroogi.com. Уже за месяц организаторам удалось накопить сумму, превышающую миллион и начать съемки. В основу документального фильма легли архивные съемки участников коллектива, редкие кадры, интервью с людьми, в той или иной степени влиявшими на творчество «Гражданской обороны». Зрители увидят историю о 1980-х годах в Москве, возвращение Егора Летова в Омск, его пребывание в психиатрической лечебнице, проблемы с КГБ, выступления на рок-фестивалях и так далее.

Отметим, что на большие экраны российских кинотеатров «Здорово и вечно» выйдет 10 ноября, однако в честь 30-летия коллектива предпремьерные показы состоятся не только в Омске, но и в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Екатеринбурге.

Оцените статью
Добавить комментарий