В Омск приедут звезды XXI века

Новости

В Омск приедут звезды XXI века

Омская филармония помогает в реализации масштабного федерального проекта Министерства культуры России и Московской государственной филармонии.

В рамках проекта «Звезды XXI века» в Омске выступят пятеро молодых талантливых музыкантов. Лауреат международных конкурсов Лукас Генюшаса исполнит на фортепиано 24 этюда Шопена, три бурлески Бартока и Сонату № 7 Прокофьева. Также с омским академическим симфоническим оркестром будут играть братья Иван и Михаил Почекины – скрипка и альт, Александр Рамм на виолончели. С сольной программой выступит Филипп Копачевский – фортепиано.

Новая концертная серия откроется 24 ноября в органном зале филармонии. Организаторы сообщают, что «Звезды XXI века» – это многолетняя программа столичной филармонии. Сегодня она трансформировалась в федеральный проект, Минкульт России организует гастроли молодых музыкантов по всей стране. Сольно, в ансамблях друг с другом и в сопровождении оркестров они выступят в десятках российских городов, чтобы заслужить признание и дать профессиональные ориентиры своим юным коллегам в регионах.

Оцените статью
Добавить комментарий