Омские спортсмены поборются с сербскими

Новости

Омские спортсмены поборются с сербскими

На манеже «Красная звезда» пройдет IX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.

Открытый турнир по борьбе будет проходить 21 и 22 ноября. Участвовать в нем будут атлеты из регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Состязания пройдут в восьми весовых категориях: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98, 130 килограммов. За главные призы будут сражаться и спортсмены борцовского клуба «Партизан» из сербской столицы Белграда. 21 ноября в 15 часов 30 минут в манеже СК «Красная звезда» состоится пресс-конференция с вице-президентом Федерации греко-римской борьбы Сербии, директором борцовского клуба «Партизан» Райко Балтичем.

Предварительные поединки начнутся 21 ноября с 10 часов, в 14 часов запланировано экстремальное футбольное шоу с участием представителей оргкомитета и почетных гостей IX турнира. В 15 часов будет программа для зрителей и автограф-шоу с именитыми борцами. Торжественное открытие соревнований – в 17 часов, после пройдут финальные схватки в нескольких весовых категориях. В субботу в 11 часов встречи спортсменов продолжатся.

Организатор IХ турнира памяти Ю. А. Крикухи – Федерация спортивной борьбы Омской области при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска и департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Оцените статью
Добавить комментарий