Министерство культуры России помогло поставить спектакль в Таре

Новости

Министерство культуры России помогло поставить спектакль в Таре

Северный драматический театр имени Михаила Ульянова готовится к премьере спектакля, поставленного на средства гранта Минкультуры РФ.

Как сообщили в региональном минкульте, на федеральный конкурс было подано 38 заявок, и лишь 16 театров выиграли гранты на сумму 500 тысяч рублей. В их числе и Северный драматический театр имени Михаила Ульянова, единственный из Сибирского федерального округа.

Премьера назначена на 12 декабря 18 часов, в основе спектакля – пьеса тарчанина Сергея Кириенко «Как мне остаться с тобой…», это история о вечной любви! Автор сотрудничает с Первым каналом и пишет для них сценарии. Например, по его роману был снят сериал «Хиромант».

Как сообщает пресс-служба театра, режиссировал спектакль Константин Рехтин, художник-постановщик – лауреат премии «Золотая Маска» Ольга Верёвкина, композитор – Екатерина Карпенко, художник-мультипликатор – Нина Алёшина.

Добавим, что в целом декабрь для тарского театра будет крайне насыщенным — впервые за всю его историю в течение одного месяца пройдет пять премьер. Кроме «Как остаться с тобой», 6 декабря зрителям показали комедию «Шутки в глухомани», которая была поставлена уже в 46 городах России. С 23 декабря на сцене будут показывать сказку «Улыбка судьбы» и новогоднее театрализованное представление «Карабас Барабас против!». 27 декабря артисты Северной драмы покажут премьерный спектакль для детей по сказке замечательного русского классика 19 века Дмитрия Мамина-Сибиряка «Серая Шейка».

Оцените статью
Добавить комментарий