На реконструкцию омских гостиниц направят более 300 миллионов рублей

Новости

На реконструкцию омских гостиниц направят более 300 миллионов рублей

В год празднования 300-летия наш город примет множество высокопоставленных гостей, поэтому планируется реконструировать три существующих гостиницы и построить две новые четырехзвездочные.

Накануне в региональном правительстве прошло заседание штаба по организации празднования 300-летия Омска. Речь шла в частности о том, что в 2016 году в праздничных мероприятиях примут участие не только члены руководства страны и представителей российских регионов, но и гости и из дальнего и ближнего зарубежья. На уровне правительства России рассматривается возможность проведения в нашем городе совещаний Делового Совета Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Евразийского совета экономического сотрудничества (ЕвразЭС).

– Для размещения гостей потребуются четырехзвездные гостиницы.В город с рабочим визитом приезжал руководитель Ростуризма Олег Сафонов – по его рекомендациям формируется туристический кластер, предусматривающий строительство гостиничных комплексов, определены инвесторы, которые намерены вложить в развитие гостевого фонда, транспортной и инженерной инфраструктуры около двух миллиардов рублей,

– сообщил Вячеслав Синюгин.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на реконструкцию гостиницы «Турист» направлено 30 миллионов рублей. Собственник гостиницы «Омск» планирует к юбилею города полностью изменить здание снаружи и изнутри, обустроить прилегающую территорию, инвестировать в реконструкцию около 120 миллионов рублей. В конце 2015 года будет завершена реконструкция гостиницы «Октябрь», стоимость проекта – 150 миллионов рублей. Кроме этого, в приоритетах у инвесторов – строительство гостиничных комплексов «Старый Омск» на улице Пушкина, 8 и Hilton на проспекте Мира, 1/1.

Оцените статью
Добавить комментарий