Омский музей-заповедник получил Гран-при Russian Event Awards

Новости

Омский музей-заповедник получил Гран-при Russian Event Awards

Музей-заповедник «Старина Сибирская», расположенный в Большереченском районе Омской области, был признан национальным жюри лучшей площадкой для развития событийного туризма.

Церемония награждения прошла в городе Кирове. Там наградили лучшие проекты в различных областях, таких как проведение культурных и исторических фестивалей, спортивных шоу, молодежных событий, деловых форумов, проекты в области кулинарного туризма и событийного.

Заявки на соискание премии подавали в этом году 498 проектов из 196 населенных пунктов страны. В итоги на финальную церемонию награждения Национальной премии Russian Event Awards пригласили организаторов 110 проектов из 72 населенных пунктов. В их числе оказались и представители Омской области – сотрудники музея-заповедника «Старина Сибирская», слава о котором распространилась уже далеко за границы нашего региона.

Проект «Старина Сибирская» – территория живой истории» стал лучшим в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма», был высоко оценен жюри и получил Гран-при конкурса. Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Оцените статью
Добавить комментарий