В Омске пройдет кубок по панкратиону в сопровождении лазерного шоу

Новости

В Омске пройдет кубок по панкратиону в сопровождении лазерного шоу

12 февраля в СКК им. Блинова пройдет международный турнир по панкратиону «Кубок Содружества», в котором примут участие спортсмены из Ирана и Бразилии.

Не первый раз СКК им. Блинова становится площадкой для единоборств, но «Кубок Содружества» по панкратиону с участием известных бойцов из Грузии, Ирана и Бразилии проходит здесь впервые. Эффект от созерцания турнира подкрепят развлекательной программой, показательными поединками ведущих омских спортсменов.

Олег Лебеденко, начальник организационного отдела СКК им. Блинова:

В рамках турнира состоится бой за Кубок Азии по версии IFPA Россия – Иран, супербой за Межконтинентальный кубок и рейтинговые поединки. Это не только звучит внушительно, но и обещает выглядеть крайне эффектно. Панкратион – древний олимпийский вид единоборства. Поединки проводятся с использованием надежных защитных приспособлений, при этом атлетам разрешается применять практически весь арсенал приемов вольной и греко-римской борьбы, самбо, дзюдо, восточных единоборств, бокса и кикбоксинга, которые сами по себе являются тяжелыми видами спорта.

Начало турнира в 19:00. посмотреть на «потомков олимпийцев» можно будет на местах подальше от сцены за 100 рублей или увидеть бой в мельчайших подробностях в самых ближних рядах – за 1000 рублей. Билеты можно приобрести в СКК им. Блинова и в кассах города.

 

Оцените статью
Добавить комментарий