В Омск на турнир по гимнастике приехали Чащина и Дудкина

Новости

В Омск на турнир по гимнастике приехали Чащина и Дудкина

На открытии мемориала по художественной гимнастике памяти Заслуженного тренера СССР Галины Горенковой будут присутствовать первая чемпионка Европы по художественной гимнастике, заслуженный тренер РСФСР Галима Шугурова, серебряный призер Олимпийских игр Ирина Чащина и олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике Ксения Дудкина.

Всероссийский турнир по художественной гимнастике пройдет с 10 по 14 декабря во Дворце художественной гимнастики на улице Тимуровский проезд, 10. Торжественное открытие соревнований и гала-концерт, посвященный 80-летию художественной гимнастики в России, состоится в пятницу 12 декабря в 18 часов.

В программе мемориала – выступления в индивидуальном первенстве по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, и в командном – в групповых упражнениях. По словам заслуженного тренера России Елены Арайс, исполняющей обязанности главного судьи Мемориала, главная цель соревнований – предоставить омским спортсменкам уникальную возможность: сравнить себя с сильнейшими гимнастками страны.

Оцените статью
Добавить комментарий