В Омске начались Белозёровские чтения

Новости

В Омске начались Белозёровские чтения

Традиционное культурное мероприятие проходит в Омском литературном музее имени Достоевского. В этом году V областные Белозёровские чтения посвящены 85-летию знаменитого сибирского детского поэта.

В программе юбилейных чтений выставка «Страна Белозёрия», созданная с использованием материалов из личного фонда Тимофея Белозёрова: книг, фотографий, личных вещей, иллюстрацийк произведениям.

Также в музее пройдёт круглый стол «Школьное сочинение: проблемы и перспективы». Обсуждать вопросы подготовки омских школьников к написанию итогового сочинения соберутся преподаватели Омского института развития образования, педагоги школ, лицеев и гимназий.

17 декабря пройдет молодежная научно-исследовательская конференция «Анализ художественного текста на материале творчества Тимофея Белозёрова и омских писателей», на которую прослушают сочинения, продемонстрируют презентации роликов, буктрейлеров и тизеров по мотивам творчества писателя.

В работе чтений примут участие школьники и студенты из Омска и Калачинска, Нововаршавского, Называевского, Тюкалинкого районов Омской области.

Оцените статью
Добавить комментарий