Маленьких омичей вызывают в Кремль

Новости

Маленьких омичей вызывают в Кремль

По традиции 80 детей из Омской области поедут в Москву на самую главную елку страны.

Президентские елки будут проходить с 24 по 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Детей сводят на экскурсию в музей киностудии «Мосфильм», в цирк Никулина на Цветном Бульваре и в концертный зал «Измайлово» на мюзикл «Белка и Стрелка».

Региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта сообщает, что состав детской делегации был сформирован на основе конкурсного отбора. Из них 54 отличника учебы, победители и призеры районных, городских, областных и всероссийских олимпиад и творческих конкурсов, активисты общественных объединений, дети, имеющие высокие спортивные достижения. 10 ребят – воспитанники учреждений Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, девять детей-сирот, находящихся под опекой граждан и в приемных семьях, 10 детей из неполных, малообеспеченных или многодетных семей.

Сопровождать омскую делегацию будут педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов, врачи-педиатры, сотрудники Управления МВД России по Омской области. Финансирование поездки производится за счет средств областного и федерального бюджетов.

Оцените статью
Добавить комментарий