В Омской области может появиться новый туристический транспорт

Новости

В Омской области может появиться новый туристический транспорт

На заседании рабочей группы по развитию транспорта обсудили вопрос использования гужевых средств передвижения в туристических целях.

Председатель Омского союза потребителей «Щит» Евгений Рабинович предложил использовать перевозки на лошадях при обслуживании туристических маршрутов в регионе. Он считает, что конные прогулки и путешествия позволяют лучше рассмотреть достопримечательности, насладиться красотами природы, прочувствовать ощущения знаменитых соотечественников на маршрутах следования по Омскому Прииртышью. Общественник предположил, что в дальнейшем на лошадях можно проводить уроки по краеведению для школьников, прокатить их на телеге или санях, привлекать гармонистов на экскурсии к «Старине Сибирской» в Большеречье.

– Поездка на тройке удачно вписывается в концепцию развития туристического кластера Омской области, и особенно актуальна сейчас, в канун новогодних гуляний и во время проведения спортивного Праздника Севера в Большеуковском районе. Мы внесли это предложение в протокол рабочей группы и намерены в ближайшее время обсудить его с руководителями других министерств и ведомств,

– сообщил заместитель министра развития транспортного комплекса Омской области Игорь Квасов.

Оцените статью
Добавить комментарий