В омском Рождественском марафоне участвовали 800 бегунов

Новости

В омском Рождественском марафоне участвовали 800 бегунов

По омской трассе пробежали не только российские спортсмены, но и гости из Казахстана, Бельгии, Германии, Италии и Великобритании.

Самый холодный в мире забег – омский Рождественский полумарафон – в этом году оказался довольно теплым, спортсмены бежали при комфортной температуре – 4-5 градусов. На забег для VIP-гостей вышел министр спорта Александр Фабрициус. Медали в этом году были выпущены в форме снежинок, а лозунгом массовых соревнований было выражение «Бежим в сказку».

У мужчин на дистанции 21 километр выиграл уроженец Тевриза, спортсмен Центра олимпийской подготовки «Авангард» Александр Бутрамеев. Он показал результат 1 час 10 минут 10 секунд, на втором месте –Денис Рычков из Сосновки со временем 1 час 11 минут 34 секунд. Рекорд Рождественского полумарафона – 1 час 8 минут – не был побит. Среди женщин на дистанции 21 километр победила чемпионка Сибирского международного марафона-2010 Марина Ковалева, также воспитанница ЦОП «Авангард», уроженка Полтавки Омской области.

На менее престижной дистанции – семь километров – у женщин победила Екатерина Агапова из Черлака – ее результат 30 минут 4 секунды. Второе и третье места заняли омички. У мужчин на дистанции семь километров победил омич Алексей Сильнягин – 24 минуты 58 секунд, на втором месте спортсмен из Екатеринбурга, на третьем – омич.

Как и в прошлые годы, снова состоялся конкурс на лучший костюм участника забега. Среди его участников, например, ярко запомнилась семья Гофманов – Нина, Инна и Дмитрий в костюмах сочинской Олимпиады, Крыма и Севастополя – геополитический привет Омску. Они и победили в этом конкурсе.

Оцените статью
Добавить комментарий