В Омской области пройдут гонки на собаках

Новости

В Омской области пройдут гонки на собаках

Организаторы второго этапа кубка Сибири по ездовому спорту подготовили для участников интересную трассу с высокими подъемами и экстремальными спусками в поселке Крутая Горка.

В Омской области пройдут гонки на собаках

Организаторы второго этапа Кубка Сибири по ездовому спорту подготовили для участников интересную трассу с высокими подъемами и экстремальными спусками в поселке Крутая Горка.

Соревнования пройдут 25 января на лыжной базе «Миллениум» – в программе соревнований 12 заездов на расстояние три, пять и 10 километров. Пять заездов пройдут для традиционных упряжек, включающих от двух до шести собак. Остальные семь заездов будут для скиджорнистов, которые будут преодолевать дистанцию на лыжах. Старты на пять и три километра будут проходить отдельно для мужчин и женщин с одной или двумя собаками. Для детей будут организованы старты на километровую дистанцию.

Гонки названы «Гиперборея» в честь мифической северной страны. Победители этого этапа получат путевку на Кубок Сибири. Заявки на участие принимаются до 22 января. Зрители будут наблюдать за происходящим бесплатно, а для участников есть стартовые взносы от 300 до 1 тысячи 200 рублей.

Отметим, что в прошлом году соревнования по ездовому спорту прошли в рекордные –37 градусов. Поэтому многие участники снимались с дистанций из-за холода. Погода в этом году также не побалует спортсменов. Как обещаются синоптики, 25 января ожидается –25…–27 градусов.

Оцените статью
Добавить комментарий