Известный российский фотограф проведет в Омске мастер-класс

Новости

Известный российский фотограф проведет в Омске мастер-класс

18 февраля галерея «Белый куб» приглашает омичей на выставку Людмилы Зинченко «Населенный пункт». В рамках выставки можно будет не только пообщаться с автором, но и поучаствовать в двухдневном мастер-классе.

Выставка Людмилы Зинченко «Населенный пункт» — это фотографии, показывающие индивидуальный облик каждого города, в котором довелось побывать этому известному российскому фотографу.

Как сообщил Василий Мельниченко, представляющий Школу фотографии и мультимедиа «Событие», организаторами выставки выступило также галерея «Белый куб»:

Организовать выставку хотелось давно. Она по-своему уникальна. Омские зрители смогут увидеть здесь такие туристические мекки, как символы Парижа, Москвы, Стамбула, Венеции, Дюссельдорфа, так и разбросанные по всему миру строения Фостера, Фрэнка Герри или Оскара Нимейера. Их наверняка уже видели не раз на множестве любительских снимков. У Зинченко все эти символы сняты на камеру обскура.

Всего на выставке будет представлено 50 фотографий автора. Мысленно побывать в каждом городе, запечатленном Людмилой Зинченко, можно будет с 18 февраля по 14 марта. Открытие выставки состоится 18 февраля в 18:00.

В рамках выставки можно будет не только пообщаться с автором лично, но и перенять некоторые ее навыки в ходе двухдневного мастер-класса. Например, узнать, что же такое камера обскура. Как разъяснила сама Людмила Зинченко:

Камера обскура — простейшее фотографическое устройство, где отсутствует объектив и видоискатель, отсекает все лишнее, мимолетное, где люди, попавшие в кадр, несуетливы, иначе и следа бы от них не осталось при выдержках в десятки секунд, она, каким-то непостижимым образом позволяет запечатлеть нечто главное, сущностное — может быть Образ. В этом проекте, я надеюсь, образ города.

Оцените статью
Добавить комментарий