Где в Омске поесть блинов на Масленицу?

Новости

Где в Омске поесть блинов на Масленицу?

Началась Масленичная неделя – любимый праздник, обозначающий начало весны. Самое время веселиться, провожать уходящую зиму и печь блины.

Впрочем, кто сказал, что для того, чтобы насладиться этим блюдом, надо полвечера простоять на кухне? Достаточно просто посетить несколько мест, где специально для вас приготовят вкусные блины с необычной начинкой как хурма или без. Итак, вперед, по блинным местам!

Все знают магазинчики горячего питания «Блинчик», которые так спасают в перерывах между лекциями или встречами. Перекусить до ужина можно сытными блинами с начинками от мяса и картошки до семги, а потом побаловать себя десертом — и уложиться рублей в 100.

В кофейне «Голландская чашка» есть не только привычные «блины в ассортименте» с начинками из курицы, творога или меда. Здесь тем, кто хочет потешить себя чем-то более необычным, предложат гречневые блинчики по 97 рублей и блинчики «заварные» — за 123 рубля. Кстати, здесь также готовят блины с фруктами и взбитыми сливками, которыми можно по-настоящему наесться – всего за 150 рублей.

В «Пивной библиотеке» всех встречающих весну порадуют «Тещиными блинами», именно так называется вечеринка, на которой мы все проводим уже порядком поднадоевшую зиму. Она состоится 3 марта, но сами блины, пусть уже и лишенные звания «тещиных», в меню обещают оставить. Блины с разнообразными вкусными начинками будут стоить от 80 до 110 рублей.

В кафе «Elefant» предлагают блинчики с начинками из ягод (80-90 рублей), а для тех, кому порядочно надоели последние «сладкие» праздники, блины из гречневой и …пшенной муки. Что особенно удобно, так это то, что диковинные блины можно покупать поштучно. Гречневый блин – 15 рублей, а пшенный – 10 рублей.

В ресторане «Rendezvous» с недавнего времени действует «Рыбное предложение»: в меню преобладают блинчики с начинками из даров моря, но в лидерах по-прежнему семга и икра. Отведать купеческие блины в приятной атмосфере можно за 150-180 рублей, а завершить трапезу – блинами с домашним вареньем на любой вкус. Стоимость удовольствия – 120 рублей.

Если же многочисленные праздники пробили изрядную дыру в бюджете, как будто нарочно в Омске будут раздавать блины бесплатно. 6 марта в Омской крепости пройдут народные гуляния с поеданием вкусных блинов с пылу с жару.

Оцените статью
Добавить комментарий