В Омске снова пройдет фестиваль «Городской пикник»

Новости

В Омске снова пройдет фестиваль «Городской пикник»

В Омске в четвертый раз пройдет фестиваль «Городской пикник». В программе – спортивные развлечения, лекции, фудкорт и многое другое.

В воскресенье, 16 августа, с 10 до 22 часов в Омске пройдет традиционный фестиваль «Городской пикник-2015».

В этот раз, по словам организаторов, акцент мероприятия будет сделан на познавательной составляющей – четыре автономных площадки будут отведены под лекции, выступления и мастер-классы. В том числе пройдет и мастер-класс известного спортивного комментатора Владимира Стогниенко.

Всего гостей ожидает больше ста площадок различной тематики: выставки, спорт, развлечения, танцы, домашняя еда, ярмарки, фудкорт. В течение всего дня на главной сцене «Городского пикника» продлится концерт с участием омских групп, а также гостей из Новосибирска (The Just) и Санкт-Петербурга (EnFace).

Мероприятие пройдет в «Парке на Королева» по адресу Королева, 20. Как обычно всем гостям фестиваля предлагают приходить со своими пледами и туристическими пенками, чтобы удобно разместиться на траве парка. Также участникам напоминают, что «Городской пикник» – это событие без алкоголя и табака.

Отметим, что мероприятие финансируется за счет взносов граждан, а также вкладов организаторов площадок и спонсоров. На сегодня взносы на организацию праздника сделали более 300 человек, пять компаний стали спонсорами и меценатами.

Оцените статью
Добавить комментарий