В Омском музее Достоевского пройдет презентация сборника песен об Омске

Новости

В Омском музее Достоевского пройдет презентация сборника песен об Омске

Презентация сборника песен об Омске «Город мой, прекрасный и былинный», посвященный 300-летию города.

4 сентября в 16.00 в Омском государственном литературном музее им. Ф.М. Достоевского пройдет Презентация сборника песен об Омске «Город мой, прекрасный и былинный», посвященный 300-летию города.

Омский композитор Лев Фёдоров и Институт современных образовательных технологий и измерений (ИСОТИ) представят сборник песен об Омске «Город мой, прекрасный и былинный», посвященный 300-летию города. Авторский коллектив сборника, в состав которого вошли омские поэтессы Т. Четверикова, С. Курач, Л. Евдокимова и др., заинтересован в том, чтобы эта книга, а позднее и диск с песнями, попал прежде всего в школьные библиотеки. ИСОТИ, осуществивший благотворительное издание сборника, готов бесплатно предоставить его в школы города и области для того, чтобы учителя имели возможность использовать этот литературный материал в ходе учебного процесса при реализации «регионального компонента».

На встречу с участниками сборника соберутся преподаватели и учащиеся гимназии № 19 и средней школы № 90. В ближайшее время омские поэты и представители ИСОТИ побывают в школах Азовского, Нововаршавского, Шербакульского районов, школах города Омска и профессиональных колледжах.

Оцените статью
Добавить комментарий