Омские студенты представят спектакль-показ «Чужие сны»

Новости

Омские студенты представят спектакль-показ «Чужие сны»

Сегодня и завтра на сцене актового зала Института сервиса пройдет беспрецедентное событие: спектакль с участием актеров «Лицейского театра», театра мод «Образ» и итальянских гостей.

Как рассказала корреспонденту проекта «Отдых в Омске» проректор ОГИС по воспитательной работе Эмма Васильева, проект «Чужие сны» — совершенно новый формат для ОГИС:

«Наш спектакль-мистерия «Чужие сны» объединяет актеров театра мод «Образ», актеров «Лицейского театра» и гостей из Италии. Нашей целью было показать, как все мы едины – в чем бы ни были одеты, на каком бы языке ни говорили (а в пьесе звучит не только русский язык). Режиссура и хореография – заслуга «Лицейского» театра, наши только костюмы. Было огромной работой сделать такие костюмы, подчеркивающие всю туманность, вневременность происходящего. Но думаю, мы с этой задачей справились. Если зрители воспримут премьеру на ура, она будет идти не только в «Лицейском театре», но и у нас».

Предысторию проекта поведали в самом театре. Оказывается, идея возникла давно, когда на Международном фестивале «Встреча Молодых Европейских театров» актеры «Лицейского театра» познакомились с коллегами из Рима. Общение лишь укрепилось, благодаря гастролям в Италию, где как раз и возникла идея создания спектакля. В премьерных показах «Чужих снов», а они пройдут сегодня и завтра, примут участие актрисы театра-студии «Новеченто» Стефания Ло Руссо и Ева Мартуччи (Милан) и актёр «Театро Интеграто Интернационале» Винченцо Муйа (Рим).

Оцените статью
Добавить комментарий