Накануне 8 марта по Омску проедет «поэтический» трамвай

Новости

Накануне 8 марта по Омску проедет «поэтический» трамвай

7 марта в 13:00 от остановки «Ул. Котельная» отправится в поэтическое путешествие трамвай «Весна». В нем поэтесса Татьяна Кобылинская представит попутчикам свой сборник «Фреска дождя».

Праздничный трамвай под названием «Весна» отправится 7 марта от остановки за Ленинским рынком. На борту ожидаются писатели, известные деятели культуры, общественник и все, кому небезразлична поэзия. Украшенный трамвай под звуки классической музыки и стихи отправится в новый Омск, которого вы раньше не замечали в будничной суете.

Татьяна Кобылинская – один из самых молодых членов союза журналистов России, студентка 3 курса Литературного института им. А.М.Горького. Ее сборник «Фреска дождя» был опубликован осенью, и уже успел получить звание лауреата поощрительной премии областного молодежного конкурса им. Ф.М.Достоевского в 2010 году. Редактор и художник книги – известная омская поэтесса Вероника Шелленберг – выполнила рисунки в особой технике. Иллюстрации представляют собой отпечаток с раскрашенного стекла.

Поэтический трамвай – не омское «открытие». Как выяснил корреспондент проекта «Отдых в Омске», еще с 2005 года в Екатеринбурге устраивается ежегодные поэтические марафоны в городских трамваях. Теперь с легкой руки Татьяны Кобылинской это может стать традицией и в Омске.

Оцените статью
Добавить комментарий