В Омск «приехал» кукольный «Ревизор»

Новости

В Омск «приехал» кукольный «Ревизор»

В театре кукол «Арлекин» решили придать классической пьесе «Ревизор» новое звучание. Под песни Анжелики Варум взяточничество, российские нравы и чиновничество играют куклы.

Новый взгляд на гоголевского «Ревизора» бросили молодые актеры театра. Они же, по словам организаторов, решили прибавить ноток современности в спектакль, поставив звуковым фоном песню «Городок» небезызвестной Анжелики Варум. Остальные композиции – мелодии спокойствия и нарастающего напряжения. Под такую музыку куклы продемонстрируют весь спектр человеческих эмоций.

Куклы чиновников – планшетные, неповоротливые, а главный герой – марионетка: подвижная и легкая. Но не только это отличает его от завязших в уездной жизни, похожих на друг друга чинуш. Конструкция куклы Хлестакова была специально разработана для этого спектакля Ольгой Веревкиной, главным художником театра, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска». Она же «сочинила» костюмы и декорации. Организаторы обещают совершенно свежее впечатление от знакомой с младых ногтей постановки.

В роли Хлестакова – актер Дмитрий Войдак, в роли Городничего – актер Эдуард Павлинцев. В спектакле заняты актрисы: Марина Зеня, Мария Поздняк, Ирина Сергеева, Марина Солдатова, актеры Дмитрий Исаев, Александр Кузнецов, Алексей Янки.

Премьера спектакля состоялась 12 марта. В основном репертуаре театра спектакль можно будет увидеть с 22 апреля. Начало пьесы в 18:30, цена билетов – от 100 до 200.

Оцените статью
Добавить комментарий