Где в Омске можно поймать зиму «за хвост»?

Новости

Где в Омске можно поймать зиму «за хвост»?

Вот они, первые теплые дни, которые мы так ждали. Но что делать, если неожиданно взгрустнулось по холодам и связанным с ними зимними забавами? Конечно же, насладиться ими вдоволь перед окончательной победой весны!

Конечно, гулять по сугробам и лепить снеговика уже вряд ли получится, но остальные зимние развлечения нам пока еще доступны. Вот примерный список мест, где еще можно застать зиму.

По накатанной

Вспомните лыжные походы, ну или откройте их для себя — сейчас самое время. Если хочется чего-то эдакого: экстрима, задора – вперед, на ближайшую поляну или пустырь, где еще сохранилось море снега, а то куда-нибудь и в парк Победы. С собой рекомендуется взять большую компанию единомышленников, готовых пожертвовать теплом и свободным вечером ради звездного неба. Вечерняя прогулка или просто время, проведенное у костра с шашлыками, запомнится надолго.

Прокат лыж (1 час) – от 90 до 120 рублей. Лыжи можно взять на лыжной базе, что на улице Березовой, 4 (там же покататься, лыжню очень хвалят завсегдатаи), или в центре лыжного спорта у Телецентра (Мира, 1а), а также в Оздоровительном лагере «Гайдар» (поселок «Карьер»). Хорошая лыжня, по словам знатоков, была замечена на Иртыше в районе Цирка.

По наклонной

Крытые катки не могут не радовать нас возможностью вернуться в холодную зиму, когда нашей душе угодно. Позвать друзей, покататься под музыку, героически поднимаясь после неудавшегося поворота, — вот он, настоящий зимний отдых. Примечательно, что сезонных ограничений – нет. Можно почувствовать себя звездой ледового шоу хоть в марте, хоть в августе.

• Час катаний на катке «Авангард» — 200 рублей, аренда коньков – 150 рублей

• Во дворце им. Вячеслава Фетисова выход на лед — 100 рублей лед, прокат коньков еще 100 рублей.

• Выход на лед катка «Тополиный» обойдется в 120 рублей, аренда коньков – 80 рублей.

Романтичный

Иногда отправиться на поиски зимы хочется только вдвоем. Идеальный вариант – бассейн под открытым небом. Помните, как это бывает, скажем, в декабре, накануне самого волшебного праздника?

Час в «Альбатросе» после 18:00 – 200 рублей.

Экстремальный

Если вы мечтаете получить зимой дозу адреналина или просто попробовать нестандартные зимние развлечения, вам прямая дорога в экстрим-парк «Миллениум-Крутая горка». Лучшей и более доступной разгрузки после рабочей недели – и не придумаешь. Здесь можно опробовать горные лыжи, тюбинг и сноуборды. Кататься на всем перечисленном не просто, но оно того стоит! Первый день обучения гарантированно будет сложным, зато о нем вам каждый день будет напоминать не только боль в мышцах, но и заряд отличных эмоций. Прокат всего этого спортинвентаря смотрите ниже:

• 1 час катания на горных лыжах составит 130 рублей;

• катание на тюбинге – 250 рублей;

• сноуборд на 2 часа будет стоить 400 рублей

Подъем на горку – 20 рублей. Также можно заказать индивидуальное обучение. Тренер покажет вам, как правильно стоять на сноуборде за 500 рублей на человека или 750 рублей – на двух. Так что хватайте свою вторую половинку и везите за город, постигать новое.

Оцените статью
Добавить комментарий