Где в Омске можно получить порцию адреналина?

Новости

Где в Омске можно получить порцию адреналина?

Любители испытать себя на прочность найдутся всегда. Экстремальные развлечения позволяют получить массу ярких и запоминающихся впечатлений. Где можно «подзаправиться» адреналином, узнал корреспондент проекта «Отдых в Омске».

ПРИХОДИТЕ И ПРЫГАЙТЕ

Прыжок с тарзанки с точки зрения потраченного времени и финансов является наиболее доступным из экстремальных развлечений в Омске. Чтобы совершить этот сумасбродный поступок, не нужно никаких тренировок. Обязательным условием является только инструктаж.

Правда, для людей имеющих проблемы с позвоночником, сердцем, давлением, лучше избегать подобных развлечений. Все остальные могут получать порции адреналина каждые выходные с 13:00 до 18:00 по предварительной договоренности. Любители тарзанки по субботам и воскресеньям собираются на одном из мостов через Иртыш, а контакты инструкторов можно найти в социальных сетях. Стоимость одного прыжка 200 рублей.

ЛЕТАЕМ В ОБЛАКАХ

Прыжок с парашютом – это модно, незабываемо и по выбросу адреналина не сравнится ни с чем. Бесконечный восторг от созерцания местности с высоты птичьего полета и ощущение абсолютного счастья.

Самостоятельный прыжок с парашютом позволят совершить в аэроклубе «Омское небо» при ДОСААФ только после пяти занятий и сдачи экзамена. Обойдется это удовольствие в 1 500 рублей. Если же вам на инструктаж ездить совсем некогда, то прыжок в тандеме с бывалым инструктором будет стоить 4 500 рублей.

«РАССТРЕЛ» КРАСКАМИ

Как любое военно-спортивное приключение, пейнтбол дает возможность снять стресс, накопившийся за рабочую неделю. В Омске более чем достаточно пейнтбольных клубов, расположенных как непосредственно в центре, так и в полях за чертой города. Условия для игроков разные в каждом клубе, поэтому детали нужно уточнять сразу при заказе нескольких часов стрельбы по живым мишеням.

В первую очередь, узнайте, входит ли обмундирование обувь или вам придется позаботиться об удобных «шузах» самостоятельно. В любом случае, пейнтбол обойдется минимум в 250 рублей с человека.

Что радует в пейнтболе особенно – так это почти неограниченное время (пока не расстреляете все шарики). Стоимость оборудования на человека в разных клубах колеблется от 200 до 300 рублей. А вот «корпоративки» и большие компании обходятся дешевле, чем команда из 10 человек. Как видите, есть смысл увлечься пейнтболом массово.

ЛАЗЕРНЫЕ ВОЙНЫ

Если вас пугают удары от пейнтбольных выстрелов, но есть желание получить свою долю адреналина от стратегически точно разыгранного боя, вам подойдет военная игра – лазертаг. Этот вид экстремального отдыха многим похож на пейнтбол: вы также делитесь на команды, у вас есть специальное обмундирование, оружие, но стрелять вы будете «лазерными пулями» — инфракрасным лучом, абсолютно безопасным для человека. Когда в вас попадает противник, срабатывает датчик, и вы чувствует небольшую вибрацию.

Суть игры – уничтожить противника и занять выбранную позицию, цели каждой игры формируются индивидуально в зависимости от желания участников сражения.

В Омске уже несколько клубов предлагают такой вид отдыха. Стоимость часа игры – от 200 руб.

ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА

Энкаунтер и ночные квесты славятся своим разнообразием. Существует масса активных городских игр, способных удовлетворить потребности как в экстриме, так и в творческой реализации: ночные схватки, фотоэкстрим, мокрые войны, кэшинг, фотоохоты и мозговой штурм.

Вопреки сложившемуся стереотипу, это не всегда брожение группкой по темным улицам после полуночи в поисках «клада». Энкаунтер – в первую очередь квесты, стратегии, а играть можно даже дома перед экраном компьютера, попивая кофе и разгадывая шарады. Зарегистрироваться для игры можно на любом специализированном сайте, а также поискать координаты устроителей «массовых забегов» в Интернете.

Обычно вход в игру стоит 1 500 рублей с команды. Это не считая предвиденных расходов на бензин и непредвиденных – на покупку любого атрибута, заявленного в задании для получения кода.

Оцените статью
Добавить комментарий