Где праздновать День Победы в Омске?

Новости

Где праздновать День Победы в Омске?

Приближается день празднования 66-й годовщины в Великой Отечественной войне. Праздничный концерт, флэшмоб, парад ретроавтомобилей или вечеринки? О том, где и как можно провести светлый праздник вам сообщает проект «Отдых в Омске».

9 мая с самого утра запланировано большое количество мероприятий. Традиционными местами концертных программ и народных гуляний остаются парки, скверы и площади Омска:

9:00 — площадь у центра досуга «Меридиан»
12:00 — ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ
13:00 — ПКиО «Советский»
14:00 — Омская крепость
15:00 — ПКиО «Зеленый остров»
17:00 — площадь у ДК им. Свердлова

Почтить память героев можно будет в 10:00 в парке имени 30-летия Победы, а также на Старо-Северном мемориальном кладбище и у памятников Д.М. Карбышеву, Г.К. Жукову, А.А. Ларионовой, где пройдет Возложение венков.

В 10:00 в Парке Победы устраивается флэшмоб. Все желающие омичи споют песню «День Победы». Репетиция песни состоится 7 мая в 18:00 на Зелёном острове.

Торжественное построение войск Омского гарнизона и конкурс строевой солдатской песни состоится в 12:00 на Соборной площади. Также в 12:00 начнется парад ретроавтомобилей. Колонны отправятся по местам воинской славы. А к 14:00. автомобили вернуться к торговому центру «Фестиваль», где можно будет полюбоваться выставкой старинных машин.

Перед фейерверком, который будет запущен в 23:00, на Иртыше пройдет парад судов, в котором примут участие более 50 единиц техники.

Для «неспящих» праздник продолжится после полуночи в клубе «Атлантида» на танцевальной вечеринке «День Победы».

Оцените статью
Добавить комментарий