Омичей ждет фестиваль этнической музыки

Новости

Омичей ждет фестиваль этнической музыки

23-26 июня в селе Окунево Омской области пройдет фестиваль «Солнцестояние-2011». Шаманы, ярмарка и этномузыка — всё это под открытым небом.

Ежегодно в селе Окунево Муромцевского района Омской области проходит этнический фестиваль. Его основной идеей является популяризация народных обычаев и традиций.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, первый подобный фестиваль был проведён в июне 2010 года. Несмотря на то, что место проведения находится в трёх часах езды от Омска, мероприятие за два дня посетили более тысячи человек со всей страны.

В этом году в программу праздника включены:

1. Ярмарка. Начинает свою работу за неделю до фестиваля и по мере приближения увеличивает свою площадь и ассортимент. Здесь можно будет приобрести сувениры, амулеты, керамика, книги, музыкальные инструменты и даже эксклюзивная мебель ручной работы, почтовый ящик для подъезда металлический и многое другое.

2. Этносцена. В рамках фестиваля запланировано выступление ведущих фолк коллективов и исполнителей Сибири и Урала.

3. Праздник «Купало». По традиции в этот день танцуют вокруг большого купальского костра и пускают на воду венки.

 На период фестиваля можно остановиться в гостином дворе «Ладное подворье», которое находится неподалеку.

Одной из задач фестиваля является пропаганда здорового образа жизни, поэтому в месте проведения фестиваля запрещено распитие любых спиртных напитков.

Вход на фестиваль свободный, если сами организуете проживание и питание. Либо можно купить у организаторов полный пакет услуг, включающий в себя проезд, проживание и питание. Стоимость 1700 руб.

Смотрите также: покупаем новые картриджи.

Оцените статью
Добавить комментарий