В Омске пройдет фестиваль парусного спорта

Новости

В Омске пройдет фестиваль парусного спорта

С 10 по 12 июня в Омской области пройдет фестиваль, посвященный 100-летию парусного спорта на Иртыше. В рамках праздника пройдут гонки, соревнования и выставка на воде.

Как сообщили корреспонденту проекта «Отдых в Омске» в губернаторском яхт-клубе Омской области, мероприятия будут проходить в течение трех дней на «Зеленом острове».

10 июня — парусные гонки детского флота и крейсерских яхт, соревнования по водно-моторному спорту, показательные выступления на гидроциклах, водных лыжах, серфинг с парашютом, демонстрация радиоуправляемых судов.

11 июня — выступление коллективов на водной эстраде и автогонки «Омск — Крутая горка-Омск». Автогонки стартуют с акватории «Зеленого острова».

12 июня — Всероссийская регата «Паруса России» и выступление на водной эстраде. Регата посвящена Дню России.

В течение всего фестиваля будет работать выставка «Катера и яхты».

Для справки:
Областной яхт-клуб был создан в 2002 году. Сегодня в клубе занимается около 150 юношей и девушек. Самое знаменитое судно омского парусного спорта – яхта «Сибирь». Она за 14 лет совершила ряд уникальных плаваний протяженностью 80 тыс. морских миль, или почти три витка вокруг планеты. «Сибирь» стала первой в истории мореплавания парусной яхтой, которой во время кругосветного путешествия удалось пересечь в одном направлении все часовые пояса.

Оцените статью
Добавить комментарий