Омский оркестр выступит под открытым небом

Новости

Омский оркестр выступит под открытым небом

Оркестр Омской филармонии открыл сезон «Субботних вечеров». Каждую субботу омичи могут послушать новые аранжировки известной музыки и потанцевать под зажигательные ритмы на свежем воздухе.

Программа духового оркестра рассчитана на слушателей разного возраста и интересов. Музыканты импровизируют в зависимости от состава и пожеланий публики. Об этом корреспонденту проекта «Отдых в Омске» рассказала специалист по связям с общественностью Омской филармонии Ирина Смяловская:

«Омский оркестр ведет себя как живой организм. Музыканты всегда откликаются на настроения публики. Если большинство слушателей – молодежь, оркестр играет танцевальную музыку, музыку из кинофильмов. Если собравшиеся в основном пожилые люди, исполняются романсы. На площадку часто приходят пары профессиональных танцоров, поэтому в этом году для них подготовили новые аранжировки спортивных и бальных танцев».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области, в 14-ти субботних концертах на открытом воздухе оркестром будут исполнены оригинальные сочинения зарубежных и российских авторов ХХ века, шедевры классической музыки, популярные эстрадные мелодии, русские-народные песни и романсы, разноплановые танцевальные композиции, джазовые импровизации, арии из оперетт и мюзиклов и многое другое. Молодожёны, давно полюбившие место у Тарских ворот, смогут вновь закружиться в свадебном вальсе.

Когда: 28 мая; 5, 11, 18 и 25 июня; 2, 9 и 16 июля; 20 и 27 августа; 3, 10 и 17 сентября, начало в 18:00

Где: парк у Тарских ворот. Вход бесплатный.

Оцените статью
Добавить комментарий