В Омске пройдет фестиваль этнических барабанов

Новости

В Омске пройдет фестиваль этнических барабанов

27 мая стоиться фестиваль этно-электронной музыки «Барабасы 4: ETHNOBREAK» на открытом воздухе. Все пришедших ждут африканские, индийские мотивы и встречи с нестандартными творческими людьми.

Этот фестиваль дает возможность погрузиться в творчество самобытных культур. Слушателям будет представлено горловое пение, варган и электронная музыка.

Как сообщил корреспонденту проекта «Отдых в Омске» один из организаторов мероприятия, участниками станут омская школа этнических барабанов Drum’n’Pipe, Антон Панькин и известная фолк-группа Spieleband, Максим Чапов (клавиши, варганы и горлового пения), Иван Казанцев (скрипка), Ирина Васильева (вокал).

По информации пресс-службы департамента молодежи города, впервые такое мероприятие было организованно 13 июня 2009 года в парке Победы. Следующий фестиваль прошел 5 декабря 2009 года в клубе XL, а третий раз участники выступили прошлым летом на лыжной базе по улице Березовой.

В этом году мероприятие будет проходить в 19:00 на левом берегу Иртыша в парке Победы (напротив магазина «Океан», только на другом берегу).

Оцените статью
Добавить комментарий