В Омске появится сказочная аллея

Новости

В Омске появится сказочная аллея

Ко Дню города на площади Серова установят скульптуры сказочных героев. В их числе любимые персонажи – Крокодил Гена и Чебурашка.

По данным пресс-службы Администрации города Омска, скульптуры героев мультфильмов и сказок будут установлены вдоль дорожки сквера, ведущей к фонтану. Персонажи будут вырезаны из дерева. Они будут стоять на постаментах, вместе с которыми их высота составит около двух метров.

Омичи смогут увидеть Крокодила Гену и Чебурашку, Волка и Зайца из мультфильма «Ну, погоди», богатыря, медведя и других любимых детских героев.

Сейчас сквер готовят к «приезду» сказочных гостей. Уже выкопаны ямы, завезены стволы деревьев. Аллея сказок получит достойное обрамление — сквер приведен в порядок, высажены голубые ели, оформлены цветочные газоны и клумбы.

Также на День города по традиции будут украшать основные магистрали Омска. В этом году при оформлении будут использоваться не только привычные флажковые гирлянды, но и металлотканевые конструкции с полноцветной печатью.

Как раннее сообщал проект «Отдых в Омске» главным украшением праздника станет выставка «Флора», где разместится огромный цветочный торт.

Оцените статью
Добавить комментарий