Омичи смогут посетить «храм времени»

Новости

Омичи смогут посетить "храм времени"

24 июня состоится выставка проекта «Мигология». На фотографиях и картинах мигологов запечатлено время.

11 июня в Омске, Москве, Санкт-Петербурге, Норильске прошел очередной этап мигологических исследований. В этот день в 16 часов, 17 минут, 17 секунд – время Омское – мигологи отдела Конкретных исследований Института Мигологии вооружились фотоаппаратами и поставили на самих себе опыт по актуализации Времени. Результаты этого опыта и изыскания Отдела абстрактных исследований и будут показаны зрителям.

На выставке будут представлены объекты Дамира Муратова, живопись Сергея Баранова, инсталляции Василия Мельниченко, объекты Виктора Кулькина, исследования сотрудников Отдела конкретных исследования под руководством Александра Румянцева. Все вместе они образуют пространство служения делу времени. Об этом корреспонденту проекта «Отдых в Омске» рассказала секретарь школы фотографии и мультимедиа Юлия Саютинская:

«Главным условием для участников проекта было сделать документальную фотографию в определенный момент времени. Это не должно быть постановочное фото. Главная задача – сделать снимок в назначенную секунду. Не важно, что изображено на фото и где находится фотограф, важно только время».

Выставка состоится в здании бывшего спорткомплекса по адресу: ул. 22 Партсъезда, 100 а. Вход свободный.

Для справки:
Мигология – арт-проект, осуществляемый с 2007 года, который исследует время. С 2011 года Мигология стала Институтом Мигологии с прогрессивно развивающейся филиальной сетью. В 2012 году планируется открытие первого зарубежного филиала Института Мигологии – в Германии. Институт включает в себя три отдела: конкретного исследования, абстрактного анализа, демифологизации. Девиз Мигологии: жизнь – это изменение, изменение – это время, время – это жизнь.

Оцените статью
Добавить комментарий