На омский фестиваль приедут российские звезды

Новости

На омский фестиваль приедут российские звезды

С 5 по 7 августа в Омске пройдет фестиваль «Киносозвездие России». Гостями станут известные российские актеры.

По данным пресс-службы омского Департамента культуры, фестиваль пройдет в рамках празднования Дня города в киноцентре «Галактика» и на территории Омской крепости.

На фестиваль приедут актеры театра и кино. Среди них: Елена Яковлева («Интердевочка», «Танго втроем», «Анкор, еще анкор!», «Каменская» и другие фильмы), Аристарх Ливанов («ТАСС уполномочен заявить…», «Михайло Ломоносов», Тридцатого – уничтожить!», «Романовы, Венценосная семья» и другие фильмы), Валерия Ланская («Тариф новогодний», «Кадетство», «Есенин», «Заяц над бездной» и другие фильмы).

Возможно мероприятие посетит и известный кинорежиссер, народный артист России, автор культового фильма «Асса» Сергей Соловьев.

Подробнее о формате фестиваля корреспонденту проекта «Отдых в Омске» рассказала пресс-секретарь Департамента культуры города Омска Анастасия Калижникова:

«Организаторы проекта – омский Департамент культуры и Кинодосуговое объединение. Такой фестиваль проводится в нашем городе ежегодно. Обычно он проходит летом или осенью. В рамках мероприятия пройдут творческие встречи со знаменитостями, а также состоится просмотр новых российских фильмов, которые еще не вышли в прокат».

А также смотрите: использование гербицидов.

Оцените статью
Добавить комментарий