В Омске состоится выставка легендарного космонавта

Новости

В Омске состоится выставка легендарного космонавта

7 июля омичи смогут увидеть картины Алексея Леонова. Автор выставки – космонавт, первым вышедший в открытый космос. На экспозиции будут представлены пейзажи космического пространства и изображения разных уголков земного шара.

На открытие выставки в музее им. Врубеля прибудет сам автор. Об этом корреспонденту проекта «Отдых в Омске» рассказала организатор выставки Лариса Теликова:

«Открытие будет традиционным. Есть возможность задать вопросы великому космонавту. Главная картина Леонова посвящена основному событию его биографии – выходу в открытый космос. Однако, по словам самого автора, в мире очень мало мест, где он не побывал. Во время всех его путешествий он создавал свои картины. Поэтому на экспозиции вы увидите как российские пейзажи, так и изображения зарубежных стран. Многие работы посвящены известным людям. Например, картина «Чайка» — Валентине Терешковой».

По данным пресс-службы Министерства культуры Омской области на выставке представлено около 70 работ. Эта экспозиция посвящена 50-летнему юбилею освоения внеземного пространства — Году космонавтики в России.

Вход: 100 руб.

Для справки:
Алексей Леонов увлекался живописью со школьных лет и мечтал стать художником. На сегодняшний день им написано более 200 живописных и графических произведений, которые хранятся в отечественных и зарубежных музеях.

Оцените статью
Добавить комментарий