Омичи отметят День семьи и любви

Новости

Омичи отметят День семьи и любви

8 июля ДеньПетра и Февронии. В течение двух дней в Омске пройдут мероприятия, которые можно посетить всей семьей.

8 июля

11:00 — в сквере возле Концертного зала откроется памятник Петру и Февронии. В открытии примут участие пары молодоженов, регистрация брака которых намечена на этот день. В день праздника медаль «За любовь и верность» будет вручена 15-ти омским семьям.

12:00 – у КЦ «Меридиан» пройдет концерт, который проводит региональная организация, представляющая людей с инвалидностью «Взаимодействие. Интеграция. Законность. Абилитация». Об этом корреспонденту проекта «Отдых в Омске» рассказала президент ОРОО «В.И.З.А» Наталья Усанина:

«Семьи, в которых есть люди с инвалидностью требуют особого внимания. Потому что они преодолели особенные трудности и остались вместе. На этом концерте с творческими номерами будут выступать семьи и дети. Многие из них занимаются творчеством профессионально».

14:00 — в ДК им. Красной Гвардии проведут концертно-игровую программу «Не нужен и клад, коли в семье лад».

17:00 — у администрации ЛАО состоится семейный праздник «В любви и верности».

9 июля

15:00 — в Омской крепости пройдет Обрядовая игровая программа «Лебединая верность» и праздничная кинопрограмма.

В Горьковском районе в День Петра и Февронии состоится парад невест. Оформлением «аллей влюбленных и семейных надежд» займутся супружеские пары в Москаленском и Таврическом районах.

Для справки:
Петр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. До 1917 года день Петра и Февронии широко отмечался как день семьи и день любви. В XX веке эта традиция была практически утрачена. В 2008 году праздник получил официальный статус, также была учреждена медаль святых Петра и Февронии.

Оцените статью
Добавить комментарий