В Омске пройдет «Первый открытый турнир по пляжному Регби»

Новости

В Омске пройдет "Первый открытый турнир по пляжному Регби"

В 12:00 31 июля 2011 года на Центральном пляже Омска состоится уникальное мероприятие – «Первый Омский открытый турнир по пляжному Регби», организатором которого выступили Омская Региональная Общественная Организация «Омская Федерация Регби», департамент по молодёжной политике администрации города Омска и агентство креативного маркетинга «Поэт и Мастер».

«Первый омский открытый турнир по пляжному Регби» будет представлять собой соревнование между студенческими, любительскими, профессиональными командами и обычными посетителями пляжа, желающими побороться за призы. Регистрация и оплата организационного взноса, в размере 500 рублей, команд участниц начнется в 10:00 на Центральном пляже, на площади у ресторана «Сенкевич». 

В турнире по предварительной оценке примут участие около 8- 10 команд Омска и других городов России. Схема турнира – групповая, с последующими играми на вылет. Команды разбиваются на 2 группы с помощью жеребьёвки. В группах матчи идут по круговой системе.

Для справки:
Регби – спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, причем пас руками осуществляется только назад, стараются приземлить в зачётном поле за воротами соперника или забить его в ворота. В пляжном же варианте игра ногой запрещена, и отсутствуют ворота.

Оцените статью
Добавить комментарий