Читальный зал развернется под открытым небом

Новости

Читальный зал развернется под открытым небом

15 июля в Омске откроется летний читальный зал. В Семейном сквере можно будет найти литературу на любой вкус.

По данным Департамента культуры города Омска, новый летний читальный зал «Книжный переулок» появится на территории библиотечного центра «Дом семьи» (ул. Химиков 12/2). Библиотека на свежем воздухе будет работать по два часа каждый будний день в течение всего лета. В «Книжном переулке» можно будет почитать книгу или журнал, поучаствовать в викторинах и конкурсах. Об этом корреспонденту проекта «Отдых в Омске» рассказала специалист библиотечного центра «Дом семьи» Ирина Ращупкина:

«Летний читальный зал развернется возле библиотеки. В основном здесь можно будет взять почитать небольшую книжку или журнал. Литература отбиралась с расчетом из того, что посетители читального зала могут почитать 15-20 минут. Наша библиотека проводит такое мероприятие впервые, но летние читальные залы периодически открываются в других местах нашего города. Например, в парке 30-ти летия ВЛКСМ, в Советском парке»

Семейный сквер, в котором расположится летняя библиотека создан по желанию местных жителей. Приятную атмосферу в «Книжном переулке» создает кованый мостик, яркие цветочные вазоны и качели. В Центре сквера — на дереве «Семьи, любви и верности» влюбленные и молодожены могут оставлять свои символы любви.

Оцените статью
Добавить комментарий