В ритме хип-хопа с профессиональным танцором

Новости

В ритме хип-хопа с профессиональным танцором

Инструктор телеканала «ЖиВи», победитель нескольких танцевальных баттлов, танцор хип-хопа Иван Криштофоренко приехал, чтобы поздравить Омск с Днём города. В эксклюзивном интервью Иван рассказал о своей работе, увлечениях и немного о любви.

Специальный корреспондент проекта «Отдых в Омске» и по совместительству преподаватель современных танцев Ева Фрейшиц сумела украсть кумира танцующей молодёжи у организаторов в промежутках между выступлениями и задать ему несколько вопросов.

Иван, ты только что на сцене показывал сложные танцевальные движения и общался с публикой. Тяжело одновременно говорить и танцевать?

— Нет, помогает здоровый образ жизни, техника дыхания.

У тебя 3500 друзей на Вконтакте. Со сколькими из них ты действительно общаешься?

— Я общаюсь со всеми. Если кто-то что-то дельное спрашивает – обязательно отвечаю. Очень часто спрашивают про технику – нереально часто спрашивают. Отвечаю всем в личку, всех «прокачиваю».

Ты начинал заниматься в детстве русскими народными танцами. Не тянет иногда «Калинку-малинку» станцевать на сцене?

— Не только тянет – я и танцую народные танцы иногда на сцене. Но номера не ставлю специально, потому что есть люди, которые умеют это делать лучше, чем я. Пусть это делают те, у кого это действительно хорошо получается, которые живут в этом до сих пор – я ведь уже ушёл из «народных танцев», занимаюсь немножко другими вещами.

Мне кажется, русский народный хип-хоп смотрелся бы очень хорошо на сцене?

— Русский народны хип-хоп? Ну да, надо попробовать обязательно!

А какие у тебя ощущения во время уроков танца на канале «ЖиВи»? Ты же всё время находишься перед камерами, под софитами?

— Это круто. Мне очень нравится, когда народ тусуется, я от них подпитываюсь энергетикой. Когда очень много людей, все они позитивные и готовы танцевать и веселиться – это потрясающе!

И вопрос на засыпку – у тебя есть девушка и какие девушки нравятся парням как ты?

— Да, есть.

Она тоже танцор?

— Нет.

Нет? А тяжело, когда девушка не танцует?

— Мне или ей?

Обоим. У вас же, наверняка, разные интересы?

— Дело-то не в интересах. Танцы – это, конечно, интересно. Но это не хобби – это моя работа. В мире есть много других вещей, которые объединяют людей. Люди ведь находят друг друга не только по интересам. Любовь – это такое чувство, которое нельзя описать, объяснить. Когда двое любят друг друга, не нужны какие-то общие интересы или хобби.

Спасибо, желаю тебе удачи, очень приятно было пообщаться!

— Пока! Всем мир!

Оцените статью
Добавить комментарий