Омское кино: «Антропоморф» выходит на большой экран

Новости

Омское кино: "Антропоморф" выходит на большой экран

Омский режиссер Денис Павленко снимает независимое игровое кино. Это уже восьмой его проект, включая учебные, и первый хоррор. Премьера картины состоится 23 сентября в киноцентре «Вавилон». «Отдых в Омске» поговорил с режиссером и актрисой, исполняющей главную роль.

Фильм молодым режиссером был задуман еще в ноябре прошлого года, сразу после съемок предыдущего проекта «Пиктограммы». В марте-апреле этого года Денисом был написал сценарий. 19 мая в лагере имени Покрышкина в Чернолучинской зоне отдыха начались съемки. Вся картина снята за 16 съемочных дней. Сейчас идет процесс монтажа и сведения звука. Бюджет фильма составила весьма скромная даже для независимого кино сумма 25 000 рублей. Хронометраж картины примерно 70 минут. В фильме есть сцены с трюками (небольшая драка в лесу) и компьютерная графика (около 30 секунд цифрового леса). Детальнее узнать про кинопроекторы для кинотеатров можно на сайте www.magna-tech.org

Несколько слов об актерском составе картины. Диана Виноградова, актриса, исполнившая главную роль, работает журналисткой в молодежном издании, Павел Чернявский зарабатывает на жизнь ведущим на корпоративах и свадьбах, Александр Новгородцев — переводчик и актер, Константин Зубов — инженер-электрик, Михаил Безлюднев — художник, Ольга Харитонова — студентка факультета культуры ОмГУ.

Сам Денис занимается видеосъемкой торжественных мероприятий и свадеб, а также ведет киноклуб в киноцентре «Вавилон». По образованию он режиссер кино и видео. Всего в ограниченный прокат вышли уже три его картины: «Фантазм: Реинкарнация», «Пиктограммы» и нынешний — «Проект: Антропоморф». Вскоре зритель сможет оценить и короткометражку «Полночь».

Сюжет картины «Проект: Антропоморф» стандартен для данного жанра: герои отправляются в экспедицию в леса Западной Сибири, чтобы зафиксировать происходящие там загадочные явления и по очереди становятся жертвами странного существа».

Денис Павленко, режиссер:

«Профессию режиссера я выбрал ещё в 1990 году, когда впервые попал в кинотеатр. А через пару лет картины «Терминатор» и «Чужие» укрепили меня в вере в правильность моего выбора. Среди моих любимых режиссеров Джеймс Кэмерон, Кристофер Нолан, Майкл Бэй; любимые фильмы — «Крестный отец», «Однажды в Америке», «Касабланка», «Прошлым летом в Мариенбаде», «Терминатор», «Чужие», «Похитители велосипедов», «Список Шиндлера», «Фантазм». Впервые взял в руки VHS-камеру в 2002 году и долго снимал короткометражное кино. Всего на моем счету 8 разных фильмов, включая учебные. «Проект: Антропоморф» мне очень многое дал, хотя заканчивая его, я чувствую себя безумно уставшим. Сейчас картина на этапе постпродакшена — идет монтаж и прорисовка компьютерной графики. Посмотрим, что скажет зритель в сентябре».

Диана Виноградова, актриса:

«В июне я закончила филологический факультет ОмГУ по специальности «Журналистика». Изначально собиралась поступать в театральный, но потом передумала и отдала предпочтение журналистскому делу. Актерский опыт, если можно это назвать так, у меня на момент начала съемок был совершенно заурядный, как у всех — принимала участие в разнообразных школьных мероприятиях. Я всегда мечтала сняться в рекламе, но никогда бы не подумала, что стану сниматься в игровом кино, да еще и в «ужастике».

С Денисом мы познакомились случайно — услышала о нем от знакомых и решила сделать небольшое интервью. Но меня положили в больницу и встреча сорвалась. У нас завязалась переписка. Он ведь очень интересный, целеустремленный человек, с кучей идей — тогда я помню он работал над фильмом «Пиктограммы», эпизодическую роль в котором он позже мне предложил. Помнится, я очень нервничала, до сих пор пересматриваю тот малюсенький эпизод со своим участием и переживаю неповторимое волнение от первой съемки. С того времени связь с режиссером я уже не теряла, он делился идеями, задумками и вот как-то раз предложил мне главную роль. Я играю молодую журналистку, охотницу за сенсациями. Пока не знаю насколько удачно получилось, потому что все, даже актеры, увидят работу целиком только на премьере.»

Оцените статью
Добавить комментарий