В Омске станцуют по-арабски

Новости

В Омске станцуют по-арабски

27-28 августа 2011 года в Омске пройдет ежегодный фестиваль-конкурс по арабскому танцу «Belly Dance Omsk – 2011». Организаторами фестиваля выступают студия восточного танца «Саида» и студия «Эшта».

Конкурс состоится 27 августа в Доме творчества Октябрьского района Омска по адресу ул. Л.Чайкиной, 23. Завершится фестиваль 28 августа в 19.00 гала-концертом с участием звезд фестиваля и победителей конкурса.

В борьбу за награды конкурса вступят такие омские студии восточных танцев, как «Файруз», «Эшта», ЦВТ «Сапфир», «Саида», «Стейша», и «АльАмани». Оценят мастерство омских танцовщиков и танцовщиц именитые члены жюри: Татьяна Коновалова, представитель Международной Ассоциации артистов Египта в Сибири, председатель Томского отделения межрегионального Профсоюза Преподавателей и Исполнителей Искусств Народов Востока, Анастасия Черновская — неоднократный победитель и призер Всероссийских конкурсов по Belly Dance, танцовщица, хореограф и педагог из Томска, Ирина Игнатова, неоднократный победитель и призер Всероссийских конкурсов по Belly Dance, танцовщица из Новосибирска.

Церемонии награждения лауреатов конкурса пройдут в номинациях «дети», «юниоры», «детские группы», «молодежь», «дебют», «любители-начинающие», «любители-продолжающие», «профессионалы», «сеньоры», «шоу-соло», «фьюжн», «фольклор-соло», «дуэты/трио», «группы», «табла-соло», «эстрадная арабская песня» и «классическая арабская песня».

Все участники получают дипломы, а победителям будут вручены ценные призы.

Оцените статью
Добавить комментарий