Трио Старостина сыграет омичам джаз на волынках

Новости

Трио Старостина сыграет омичам джаз на волынках

16 сентября в Концертном зале Омской филармонии пройдет концерт номинанта премии World Music-2003 от BBC Сергея Старостина. Музыканты трио Старостина представят программу «Новое дыхание» – слияние фолка, джаза и фьюжн. Исполняться композиции будут на народных инструментах.

Как сообщили в Омской филармонии, известный певец, фольклорист, знаток и собиратель традиционных инструментов Сергей Старостин вместе со знатоком фольклорных духовых инструментов Сергеем Клевенским и создателем уникальной ударной установки молдаванином Марианом Калдарару представят омичам программу «Новое дыхание». На концерте будут звучать музыка в стиле фолк, джаз, фьюжн. Музыканты сыграют на народных инструментах – гуслях, степной флейте, испанской и молдавской волынке, рожках и этнических барабанах.

«На концерте омичи смогут услышать гусли, степную флейту, испанскую и молдавскую волынки, калюки, рожки, этнические барабаны и множество других традиционных народных инструментов, большинство из которых музыканты изготовили своими руками. Народные инструменты в сочетании с джазовыми ритмами создают на сцене одновременно в два мира — древний и современный, поскольку исполняемый в концерте русский фолк переработан в ключе современных музыкальных веяний и авангардных тенденций», — рассказала пресс-секретарь омской филармонии Ирина Смяловская.

Концерт пройдет 16 сентября в 18:30 в Концертном зале филармонии.

Оцените статью
Добавить комментарий