В Египте хотят запретить носить бикини

Новости

В Египте хотят запретить носить бикини

В Египте обсуждают поведение иностранных граждан на пляжах Красного моря. Радикальные исламисты предложили запретить алкоголь и ввести дресс-код для отдыхающих, который не допускает появления в бикини даже на пляже.

Исламисты из Партии свободы и справедливости Египта, созданной движением «Братья мусульмане», намерены запретить туристам носить открытые купальники и употреблять алкоголь. Об этом на днях заявил генеральный секретарь этой организации Саад аль-Кататни в ходе встречи с представителями турбизнеса, передает RBK daily со ссылкой на «Вести FM».

Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение купальников бикини. Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде.

Глава палаты туристических компаний Египта Хусам аш-Шаир уверен, что страна с такими условиями отдыха лишится туристов. «К нам просто никто не поедет, и мы лишимся 13 млрд долларов годового дохода», — говорит он.

Менеджер омской турфирмы «Мой горящий тур» Ольга Савельева солидарна с ним в этом:

«Конечно, существуют определенные рамки. Например, в ресторан в шортах не пустят. Но ужесточать требования к туристам вряд ли будут. Египет очень потерял в финансовом плане из-за волнений внутри страны. До сих пор туристический бизнес не оправился. Подобные требования отпугнут отдыхающих, а страна не может себе этого позволить, особенно, в сезон, который скоро наступит».

Представитель турфирмы «Натали Турс» Владимир Руднев, считает, что власти Египта – страны с ортодоксальными взглядами — могут ввести подобные запреты:

«В принципе, власти могут пойти на подобный шаг. Но это грозит им колоссальными потерями, и все это прекрасно понимают. Как только свободу туристов ограничат, этот бизнес для Египта закончится. Пока никакой определенной информации об этом нет, все на уровне слухов. В сентябре пройдут выборы, и тогда станет понятно – уляжется шумиха или нет. В любом случае, нужно хорошо подумать, прежде чем ехать в страну со сложной политической ситуацией», — отметил Владимир Руднев.

Оцените статью
Добавить комментарий