В Омске выбрали лучших танцоров

Новости

В Омске выбрали лучших танцоров

Завершился региональный этап 8-го международного фестиваля современных стилей танцевальной хип-хоп культуры «TeamKA-2011». Омичи победили в четырех номинациях из семи.

С 26 по 28 августа в нашем городе соревновались танцоры из Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Екатеринбурга, Астаны, Караганды, Кокчетава, Петропавловска, Павлодара и других городов. Всего фестиваль собрал более ста участников, сообщает молодежный пресс-центр.

Финал регионального этапа конкурса «TeamKA-2011» прошел 28 августа в клубе «Che Guevara». Танцоры соревновались в разных направлениях: Hip-Hop, Popping, Party Dance, Breaking и Locking. Помимо техники танца, жюри оценивало позитивный заряд участников выступлений.

По итогам финала омичи победили в четырех номинациях: лучшим в popping стал Mr. Electric, в locking — Funky G., в командных соревнованиях в номинации «5 на 5» команда «Да ладно», в шоу крю — команда «Фри экшн». Все они получили призы от спонсоров и путевку на московский этап «TeamKA-2011», который состоится этой осенью.

Победа в номинациях «House» и «Hip-Hop» досталась участникам из Казахстана – Ягу Фанки и Анеке соответственно, а в номинации «Breaking» лучшим оказался BBoy Кобра из Красноярска.

Оцените статью
Добавить комментарий