«Спортивный город» завершится фейерверком

Новости

"Спортивный город" завершится фейерверком

17 сентября на территории спортивного комплекса «Красная звезда» в Омске пройдут финальные старты десятой городской спартакиады «Спортивный город». К церемонии закрытия юбилейной спартакиады организаторы приготовили авто- и велошоу с фейерверком.

По словам директора Департамента физической культуры и спорта Омска Сергея Шуралева, участие в стартах примут спортсмены-любители от 5 лет и старше:

«В финале спартакиады будут участвовать не только футболисты, волейболисты, легкоатлеты и стритболисты, но и просто фанаты спорта, которые будут болеть за свои команды. Юбилейная спартакиада будет отличаться яркой и неповторимой церемонией закрытия культурно-спортивного праздника».

Помимо спортивных соревнований на площадке перед зрителями продемонстрирует свое водительское мастерство известный спортсмен и автогонщик Александр Фабрициус, а на сцену выйдут исполнители велотрюков. Приятным сюрпризом станет также выступление гостя праздника – Алексея Гализдра, — сообщает пресс-служба ведомства.

Появится на юбилейной спартакиаде и свой собственный талисман – ростовая кукла Егор, прототипом которого стал обычный дворовый мальчишка в футболке, шортах и кедах. Эскизы для талисмана уже готовы, дело за изготовлением, — рассказали корреспонденту проекта «Отдых в Омске» в пресс-службе департамента физической культуры и спорта.

«Основная задача мероприятия – привить омичам любовь к спорту, – подчеркнул Сергей Шуралев. – Чтобы этого добиться, необходимо сделать массовый праздник Омска современным и интересным. Учитывая желания и интересы молодежи, возможно в скором времени программа спартакиады дополнится такими видами, как сумо и гиревой спорт».

Завершится спортивный праздник фейерверком.

Оцените статью
Добавить комментарий