В Омске стартует «мафиозный» чемпионат

Новости

В Омске стартует "мафиозный" чемпионат

С сегодняшнего дня, 21 сентября, в Омске открывается первый открытый чемпионат по игре «Мафия», который продлится до 1 ноября. Финалист получит приз – $1 тыс.

Как рассказала проекту «Отдых в Омске» организатор игры Юлия Погодаева, «Мафия» — наиболее популярная игра среди людей до 40 лет. Широкую известность она приобрела, когда появилось одноименное теле-шоу на канале Муз-ТВ:

«Мы провели социологический опрос среди студентов и прохожих на улице и выяснили, что самые популярные игры – это «Мафия» и «Монополия». В омских клубах в «Мафию» играют уже давно, но часто это закрытые заведения, не у всех есть возможность сыграть. Мы же решили устроить открытый чемпионат, принять участие в котором могут все желающие».

Этапы чемпионата будут проходить в наиболее посещаемых заведениях Омска — «Malina Project», «Dj-бар «Ж», «Крем, кофе-холл» и «Паста-Пицца», — добавила Юлия Погодаева.

Игра может вестись по двум видам правил: по московским или по питерским. «У нас «Мафия» пройдет по питерским правилам, где больше персонажей — помимо мирных жителей есть еще комиссар, доктор и другие», — отметила организатор чемпионата.

Участники игры должны будут соблюдать дресс-код: девушки в коктейльных или вечерних платьях, мужчины – в костюмах.

Начать играть можно в любой день, перед этим необходимо оставить заявку по телефону 510-396 или в группе «ВКонтакте». Победитель чемпионата будет выбран по итогам месяца и объявлен на финале, который пройдет в ресторане «Империя».

Если чемпионат пойдет удачно и вызовет интерес, возможно, он станет ежегодным, — отметила Юлия Погодаева.

А также смотрите: покупаем новые картриджи.

Оцените статью
Добавить комментарий