Кинообзор премьер: что посмотреть в выходные

Новости

Кинообзор премьер: что посмотреть в выходные

Сегодня, 22 сентября, в кинотеатрах города премьерный четверг. Омичи смогут увидеть семь новых картин, среди которых долгожданная работа испанца Педро Альмодовара, очередной вампирский триллер и несколько боевиков.

Сегодня на экраны омских кинотеатров выходит боевик с главным оборотнем «сумеречной саг» — Тейлором Лотнером. Компанию в фильме ему составили начинающая актриса Лили Коллинз, дочь музыканта Фила Коллинза, и именитая Сигурни Уивер. По сюжету главный герой в один прекрасный день обнаруживает на сайте по розыску пропавших детей собственное фото. Отойдя от шока, он понимает, что родители похитили его и вырастили как собственного ребенка. Юноша начинает расследование, которое в итоге превращается в цепь жестоких и местами смертельно опасных событий.

«Сумеречную» киноволну продолжает лента «Ночь страха». Слоган «Сумерки кончились. Рассвет нескоро» явно намекает на вампирскую тематику. В роли главного вампира здесь ирландец Колин Фаррелл, сыгравший в тандеме с нашим успешным в Голливуде соотечественником Антоном Ельчиным. По фильму выпускник школы Чарли Брюстер находится на пике своей ученической карьеры: он популярен среди сверстников и встречается с самой очаровательной девушкой во всей школе. Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри. На первый взгляд он кажется хорошим парнем, но, после анализа странного поведения соседа, Чарли приходит к ужасному, но, увы, единственному верному заключению: под лживой маской Джерри скрывается кровожадный вампир, который сделал его район своими охотничьими угодьями. Чарли обращается за помощью и советом к популярному иллюзионисту из Лас-Вегаса Питеру Винсенту, рассчитывая, что кудесник поможет ему избавиться от монстра.

Разбавляет напряженные киноленты романтическая комедия с Джулианной Мур, Стивом Кареллом и Райаном Гослингом «Эта — дурацкая — любовь». У Кола Уивера, пуританских взглядов семьянина в возрасте «чуть-чуть за сорок», не жизнь, а мечта — хорошая работа, прекрасный дом, замечательные дети и брак со школьной возлюбленной. Но когда Кол узнает, что его жена Эмили изменила ему и хочет развода, его «идеальная» жизнь быстро рушится. Хуже того, говоря современным языком, Кол, который уже пару десятилетий не ходил на свидания, являет собой настоящего «лоха». И вот, проводя все свое свободное время в баре в дурном расположении духа, несчастный Кол становится протеже обаятельного («чуть-чуть за тридцать») игрока Джейкоба Палмера. Пытаясь помочь Колу забыть жену и начать собственную жизнь, Джейкоб открывает ему глаза на многочисленные возможности, открывающиеся перед ним: кокетливые женщины, крепкие напитки и чувство стиля, которое нельзя найти в дешевой парикмахерской или магазине распродаж.

Российский кинопроизводитель предлагает вниманию омичей криминальную драму «Рейдер» с Егором Бероевым. Очередной заказ могущественного рейдера Спирского — захватить научно-исследовательский институт. Смещенный с должности директор захваченного НИИ обращается за помощью к известному адвокату Павлову, которого и сыграл Бероев. Ситуация выходит из-под контроля рейдеров. Благодаря случайному знакомству с очаровательной Настей, Павлов узнает шокирующие факты о реальных причинах рейдерского захвата…

Комедия «Ужасный Генри» — кино, способное составить конкуренцию уже полюбившимся лентам «Один дома» и «Трудный ребенок». Сорванец Генри — главный хулиган в школе. Его боятся одноклассники и родители. Но когда коварный злодей Вик фон Морщини решает захватить школу, где учится проказник, оказывается, что только Генри может противостоять коварному злоумышленнику. Хулиганить мальчишка будет в формате 3D.

Очередной боевик с мэтром этого жанра Джэйсоном Стэтхемом под названием «Профессионал» стартует во всех кинотеатрах города. Помимо Стэтхема, здесь снялся оскароносный Роберт де Ниро. Зато режиссер ленты – Гэри МакКендри – дебютант в большом кино. По незамысловатому сюжету бывшему бойцу британских силовых структур приходится забыть о тихой размеренной жизни отставника, когда его лучший друг оказывается в опасности.

Наконец, одна из самых ожидаемых лент недели — драма культового режиссера Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу» с Антонио Бандерасом в главной роли. Бандерас сыграл гения пластической хирургии доктора Ледгарда, который, путем дерзких генетических экспериментов, создал искусственную человеческую кожу. Какой испанский сюжет обходится без мести? Доктор Ледгард ведет охоту на подонка, который много лет назад изнасиловал его дочь. Жестокость его мести не знает предела.

Оцените статью
Добавить комментарий