Победителем фестиваля «БУМ» стала томская команда

Новости

Победителем фестиваля "БУМ" стала томская команда

24 сентября в областном молодежном центре «Химик» состоялся гала-концерт традиционного, уже восемнадцатого по счету, Межрегионального фестиваля молодежных театров эстрадных миниатюр и команд КВН «БУМ – 2011». Ранее, 22 и 23 сентября, свои номера на суд жюри представили театры, студии и творческие коллективы из г. Омска «С приветом к вам!», «BESTолковые», «Крыша», «Винегрет», а также гости из других регионов «Браво» и «Факториал»(Новосибирск), «Кислород» (Самара), «Тем временем» (Томск), «Карман» (Кемерово), а также два «Калейдоскопа» — из Перми и Барнаула.

В итоге диплом лауреата первой степени получил коллектив «Тем временем», лауреатами фестиваля стали прошлогодний победитель театр «Карман» и СТЭМ «Винегрет». В индивидуальных номинациях победителями были признаны Богдан Свириденко («Факториал») и Евгения Гольц («Тем временем»). Лучшие автор текстов и режиссер оказались у победителей – томского коллектива «Тем временем». Специальными призами жюри были отмечены театр «Калейдоскоп» из Перми (лучший гэг фестиваля), «Браво» (лучший актерский ансамбль), «Кислород» (спецприз «Мы в вас верим»), Анастасия Меликишвили из барнаульского театра «Калейдоскоп» (лучший голос фестиваля).

Фестиваль «БУМ» проводится ежегодно с 1994 года. В нем принимали участие около 40 коллективов Сибири и Урала, среди них такие, как «Максимум» (Томск), «Полиграф Полиграфыч»(Омск), «Дети лейтенанта Шмидта» (Томск), «Уральские пельмени» (Екатеринбург) и другие. В 2010 году первый, второй и третий призы получили соответственно «Карман» (Кемерово), «Калейдоскоп» (Барнаул) и «Бонифас» (Томск).

Оцените статью
Добавить комментарий