В Омске выбрали лучшую короткометражку Манхэттенского фестиваля

Новости

В Омске выбрали лучшую короткометражку Манхэттенского фестиваля

Вчера в нашем городе были подведены итоги одного из самых престижных в мире фестивалей короткого метра. Из десятка финалистов Manhattan Short омичи должны были выбрать лишь одного. По итогам голосаваний, зрительским фаворитом стала драма американского режиссера Джорджа Завердаса «Давид и Голиаф».

Напомним, шестидневный Манхэттенский фестиваль стартовал 21 сентября в КЦ «Галактика». Омичам продемонстрировали 10 картин, вышедших в финал. Каждый зритель получал определенную форму для голосования, причём симпатии можно было отдать только за одну короткометражку.

Победителем в Омске стала лента «Давид и Голиаф», снятая на основе реальных событий, именно ей был отдан 31% голосов омичей. Наименьшие симпатии были вызваны коротким метром «Случай перед банком», получившим в 2010 году «Золотого медведя» Берлинского международного кинофестиваля в номинации «Лучший короткометражный фильм».

Итоги голосования омичей отправлены в Москву, а затем вместе с общероссийскими результатами — в Нью-Йорк. Имя победителя фестиваля по итогам межконтинентального голосования станет известно 2 октября, сообщает электронная газета «Обозреватель».

Оцените статью
Добавить комментарий