В октябре в Омске пройдет фотокросс «Возвращение»

Новости

В октябре в Омске пройдет фотокросс "Возвращение"

При поддержке журнала «Класс» фотоклуб Grace Club возрождает проект «Фотокросс» в Омске. Соревнование стартует 15 октября в 10 часов на площади у торговой галереи «Миллениум».

Фотокросс — это динамичное и захватывающее соревнование, совмещающее в себе фотоконкурс и городское ориентирование. Есть немного и от флешмоба. Задача участников «Фотокросса » — сделать фотографии на заданные десять тем в ограниченное время. Задания до старта хранятся в секрете. За пять часов, все команды должны представить фотографии, максимально соответствующие заданиям. При этом перемещаться по городу можно на чём угодно: пешком, в автомобиле, на велосипеде, на роликах или муниципальным транспортом. «Фотокросс» учит разных людей работать в одной команде, оперативно принимать неординарные творческие решения, наслаждаясь при этом процессом фотосъемки. Также участники омского «Фотокросса» обретают свежий взгляд на родной город.

Первый «Фотокросс» прошел в нашем городе в 2005 году. С тех пор в Омске состоялось пять «кроссов», последний – в 2008 году.

В соревнованиях могут принять участие все желающие — достаточно иметь любой фотоаппарат (цифровой или пленочный) и пройти несложную регистрацию. Причем, можно участвовать как одному, так и в составе команды. Победителей выберут судьи с учетом оценок и скорости выполнения задания. Лучшие работы участников объединятся в фотовыставку, а победители будут отмечены призами от сети компьютерных магазинов «РИТМ», главным из которых станет зеркальный фотоаппарат.

До 15 октября участникам необходимо собрать команду (до 5 человек) и зарегистрироваться на сайте: www.grace-club.com. Стартовый взнос — 500 рублей с одной команды.

Оцените статью
Добавить комментарий