В Омске «зажглись» «Огни притона»

Новости

В Омске "зажглись" "Огни притона"

В минувшую пятницу, 21 октября, с презентацией своего нового фильма «Огни притона» в Омске побывал Александр Гордон – ведущий программ «Закрытый показ» и «Гордон Кихот» на Первом канале, актер и режиссер.

Показ прошел в киноцентре «Галактика», после чего зрители смогли примерить на себя роль участников «Закрытого показа» и обсудить фильм, работа над которым длилась 4 года, вместе с его создателем.

Александр Гордон рассказал, что основой для сценария послужила повесть, написанная его отцом – Гарри Гордоном. После премьеры фильма на «Кинотавре» блогеры признали его самой красивой лентой фестиваля.

Тем не менее, никто из зала не ушел разочарованным, и все зрители благодарили режиссера за картину. Фильм собрал полный аншлаг: билеты разлетались как горячие пирожки, и организаторам даже пришлось сменить зал на больший по вместимости.

«Огни притона» запомнились как минимум тремя образами: главной героини Любы, хозяйки маленького борделя в исполнении Оксаны Фандеры, бывшего военнопленного Адама, сыграл которого театральный актер, режиссер и художник Алексей Левинский, и по-настоящему живым образом послевоенной Одессы.

Напомним, официальная премьера картины назначена на 3 ноября. Широкой рекламной кампании у фильма не будет – на нее не предусмотрено финансирование, но услышать о картине из уст самого режиссера вы можете прямо сейчас.

Смотрите и слушайте все подробности встречи с Александром Гордоном!

Оцените статью
Добавить комментарий