Парк культуры и отдыха вошел в 100 лучших

Новости

Парк культуры и отдыха вошел в 100 лучших

В этом году муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» вошло в список 100 лучших компаний России и заняло 17 место в специализированном рейтинге в номинации «Деятельность ярмарок и аттракционов».

Об этом рассказал  2 ноября директор департамента культуры администрации Омска Виктор Демченко на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности. «В конкурсе участвовали сотни аналогичных предприятий. Омск обошел даже известный сочинский парк «Ривьера», — добавил чиновник.

Впрочем, руководители все же надеются перенять некоторый опыт побежденных в конкурсе сочинских коллег – внедрить для посетителей систему электронных карт. Это позволит варьировать цену билетов в зависимости от времени суток и дня недели, а также будет способствовать привлечению дополнительных посетителей. Комитет рекомендовал принять информацию к сведению.

Напомним, в июле прошлого года депутаты согласились на реорганизацию ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ путем присоединения к нему двух крупнейших городских парков – КСК «Зеленый остров» и ПКиО «Советский». В ведомстве отметили, что в результате слияния повысились посещаемость и доходность каждого учреждения в отдельности и предприятия в целом: общее число посетителей увеличилось почти на 300 тыс. человек, а доходы предприятия за 9 месяцев этого года составили 67 млн 300 тыс. рублей. Дополнительная прибыль, по словам г-на Демченко, была направлена на приобретение и установку 14 новых аттракционов.

Оцените статью
Добавить комментарий