В Омске возникли «Споры»

Новости

В Омске возникли "Споры"

Завтра, 11.11.11, в прокат выйдет омская кинолента «Споры». Фантастический фильм ужасов режиссёра Максима Дьячука можно будет посмотреть в «Атриум-кино».

Встреча группы друзей с инопланетными спорами, которые быстро размножаются и приобретают чудовищные формы, когда соприкасаются с любым биологическим видом на планете — таков сюжет фильма. Картина изобилует голливудскими спецеффектами, на создание которых ушло почти 4 года. Шесть разных видов монстров, огромное количество цифровых декораций и, так называемых, невидимых спецэффектов — все это будет доступно омским киноманам. 

Максим Дьячук, сценарист, режиссёр и оператор «Споров» в одном лице, отмечает плюсы такого кинопроцесса: «Многие меня пытались убедить, что это минус, мол, каждый должен заниматься чем-то одним. Я считаю, что это огромный плюс, когда ты разбираешься во всём кинопроцессе и не от кого не зависишь. Конечно, я бы не отказался от помощников, но именно помощников, не более». Это далеко не первая его работа – премьера омского художественного фильма «Три дня войны» состоялась еще в апреле 2010 года. 

Первый фантастический фильм от студии «ОРБИТА» – уже завтра на экранах Омска. Те, кто не успеет попасть на премьеру, могут посмотреть фильм в течение 2 недель в «Континенте» и «Атриум-Кино» (по 4 показа ежедневно, билеты – в кассах: от 30 до 100 р.). 

В инопланетян и их высадку на планете Земля создатели фильма поверили уже: «Всё возможно, по крайней мере, мне бы этого очень хотелось, очень здорово знать, что мы не одиноки во вселенной, в противном случае было бы очень скучно…»

Оцените статью
Добавить комментарий